Модернизация системы доения дает убедительные результаты

Модернизация системы доения дает убедительные результаты

Одним из первых предприятий в Казахстане, на котором установлены доильный аппараты типа «Impulse Air», стала молочная компания ТОО «АЙС» в Актюбинской области, обладающая доильным залом «параллель» на 2x20 мест.

В январе 2018 года доильный зал был нами проверен, измерен, а затем пре­оборудован техникой «Агралис». 40 единиц доильных аппаратов «ImpulseAir» произ­водства «Interpuls Milkrite» заменили старые доильные аппа­раты на ферме. Оптимизи­рована пульсация и уста­новлена система пози­циониро­вания доильных аппаратов «Posi-Ball».

Отныне, по прошествии шести месяцев и после более 3000 рабочих часов, можно отметить убедительные результаты:

— Для дояров процесс доения стал зна­чительно проще, благо­даря более легким доиль­ным аппа­ратам. Система Posi-ball пози­ционирует доиль­ную резину на правиль­ной высоте и без натяжения.
— При дойке коровы стоят более спокойно и расслаблено, свойства и здоровье сосков значительно улучшились, исчезли проблемы с гиперкератозом.
— Продолжительность доения на одну дойку сократилась на 40 минут (на 15%), что позволяет выдаивать больше коров в существующем доильном зале в течении того же времени доения.

Инновационный доильный аппарат Impulse Air с венти­лирующим отверстием и треугольным поперечным сечением обладает многими преимуществами:

— благодаря треугольной форме сечения, соско­вая резина отлично подходит для различных раз­меров сосков – как для коров, так и для телок;

— не соскальзывает с сосков;
— позволяет тщатель­но сдаивать все молоко;
— уменьшаются травмы и забо­ле­вания сосков (гипер­кератоз, отек, застой в вымени и т.п.);
— уменьшается количество сомати­ческих клеток в молоке;
— сокращается время доения;
— и, соответственно, увели­чение надоев молока — продук­тивности.

 

Модернизация системы доения дает убедительные результаты Модернизация системы доения дает убедительные результаты Модернизация системы доения дает убедительные результаты

Получить
консультацию
Заявка на
сервис